受理编号:
20161022-3882-168123
回复时间:
2016-10-24
来信主题:
临河火车站公交站牌后骗子销售
具体内容:
临河火车站公交站牌后,一个临时摊点在搞“免费抽奖”活动,声称白送价值百元到千元不等的锅、剃须刀、裤带、手机等礼品,不少市民参与其中。其实,这伙人是打着“免费抽奖”的旗号,诱导市民买东西。希望相关部门尽快查处。
承办单位:
临河城管执法局
回复内容:


    您好,接到群众举报后,临河区城管综合执法局铁南中队执法人员立即到临河火车站公交站牌附近巡查,发现确实有人打着“免费抽奖”的旗号卖东西,当即查扣物品。从20日开始,铁南中队执法人员不定时在火车站附近巡查。同时,铁南中队执法人员还劝告市民不要参与“免费抽奖”这类活动。随后几日,铁南中队执法人员又在火车站附近查获一个打着“免费抽奖”旗号卖东西的摊点,并当场查扣各类物品。
   临河区城管综合执法局铁南中队提醒市民,天上不会掉馅饼,不要贪图小便宜,以免吃亏。