受理编号:
20161101-7958-169082
回复时间:
2016-11-02
来信主题:
路修好了一直不安路灯
具体内容:
临河五一街至沃野街路段(从江南华府A区和B区中间穿过),路修好很长时间了,一直不安路灯,现在天黑的早,出入非常不方便。
承办单位:
市住建委
回复内容:

 

    您好,路灯的建设是按照修建路时谁施工谁安装的原则进行的。这条路由经纬建筑公司负责修建,路面修建完成后,施工单位需要将安装路灯的费用上报市住建委。按照程序,市住建委需要对施工单位的报价在市场上进行询价。二者相一致后,施工单位才能施工。但当时施工单位报价过高,需要重新报价。
  目前,市住建委正在与施工单位积极协调,希望尽快将这段路的路灯安装上。