受理编号:
20161213-9790-172736
回复时间:
2016-12-14
来信主题:
原糖果厂院内高烟筒排黑烟
具体内容:
我是安居园小区的住户,建设路原糖果厂院内有个高约十四五米的铁烟筒,近段时间每天晚上7点左右排黑烟。安居园小区和原糖果厂仅一墙之隔。以前,晚上我们经常在小区里锻炼身体。自从铁烟筒排开黑烟后,呛得人受不了,根本锻炼不成。
承办单位:
市环保局
回复内容:

 

    临河区环保局的工作人员经过现场调查,铁烟筒排黑烟是因为环保设备出了故障,环保设备已在环保人员的监督下修好,事情已经解决。