受理编号:
20161213-0945-172738
回复时间:
2016-12-13
来信主题:
大兰庙桥南路东居民区巷道改造路灯不亮
具体内容:
今年,大兰庙桥南路东居民区实施了巷道改造,对道路进行了硬化,还安装了路灯。巷道8月份就硬化完了,可是路灯却一直不亮,不知道啥原因。
承办单位:
市政环境发展公司
回复内容:

 

    市政环境发展有限公司答复:大兰庙桥南路东居民区虽然巷道硬化工程完工了,但是整体工程还没有完工,他们会催促施工方加紧施工,让路灯尽快亮起来。