受理编号:
20161213-2620-172800
回复时间:
2016-12-13
来信主题:
临河城区公厕多会开放?
具体内容:
团结路包商银行门前的公厕什么时候能用,建起好长时间了,不让用。还有临河城区一些公厕建好后迟迟不开放,不知什么原因。
承办单位:
市政环境发展公司
回复内容:


    今年临河新建49座公厕,其中27座为砖混结构,22座为环保公厕。目前已建成48座,还有一座正在建设中。公厕建好后不是像市民想象的马上就能投入使用,因为公厕的启用需要具备水、电等条件,需要与供水、供电以及林业部门协调,并办理相关手续。目前,已有19座公厕开放,其余的正在协调解决中。