受理编号:
20170106-8779-174698
回复时间:
2017-01-16
来信主题:
临河火车站旁边抓奖骗人团伙没人管
具体内容:
临河火车站君越酒店旁打着电信联通移动旗号抓奖骗人,不交钱不让走,已经存在几个月了没人管吗?
承办单位:
市公安局
回复内容:

 

    近期以来,临河区公安局多次接到群众报警称:“在临河区火车站附近抓奖被骗”,临河区公安局高度重视,组成专班对案件进行调查。经走访调查,任某、吴某某、赵某等人在临河区火车站周边,免费参与抽奖为由,诱骗过往群众抽奖,如抽到奖品,就必须掏钱以特价买下产品,如果市民抽中奖不购买产品,便以恐吓、威胁等方式迫使受害人掏钱。
     在大量调查取证之后,2017年1月13日,临河区公安局城市管理派出所民警在临河火车站广场东侧一举将任某、吴某某、赵某等14名违法人员一网打尽。目前,违法人员任某、吴某某、赵海某等14人已被公安机关行政拘留,案件正在进一步调查中。
    警方提醒广大群众,类似于这种“抓奖”活动一定要小心谨慎。同时如有群众被这伙人骗过,请及时到临河区公安局城市管理派出所或拨打110、7805865报案。