受理编号:
20170110-3030-175128
回复时间:
2017-01-13
来信主题:
水源路与曙光街路口的信号灯坏了
具体内容:
临河水源路与曙光街路口的信号灯坏了半个月了,不知道是什么原因。该路段东西方向行驶的机动车车速很快,很危险。
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:

 

    您好,水源路与曙光街路口的电源有问题,需要重新架设电缆线供电。交管大队一直在协调有关部门修理。因为天冷,施工比较困难,不过,信号灯在12日早上已经修好,可以正常使用了。