受理编号:
20170205-2278-176520
回复时间:
2017-02-09
来信主题:
附小上学问题
具体内容:
想买附小的片区房,房主家小孩在附小上小学,9月份他们要转到外地去,这样提前买他的房子,在其条件都符合的情况下,买主的小孩9月份能上附小的一年级吗?
承办单位:
市教育局
回复内容:

 

    您好,按照一个房产证丘号的房屋6年内只能安排一个家庭的适龄儿童入学的原则,您的情况是不能就读附小的。