受理编号:
20170221-9037-177538
回复时间:
2017-02-23
来信主题:
毕业生报到证和档案问题
具体内容:
2013年7月毕业时学校将个人档案发回了巴彦淖尔市人才交流中心,报到证一直在自己手上,但是没有办理过报到手续。毕业后2年内一直没有找到正式工作,目前三支一扶在岗中,想咨询一下,假如我以后通过公务员考试,我报到证和档案目前的状态对被录取后是否有影响?
承办单位:
市人社局
回复内容:

 

   您好,没有影响。