受理编号:
20170511-5531-183257
回复时间:
2017-05-15
来信主题:
关于企业工作期间工龄计算的问题
具体内容:
您好,我2010年大学毕业,2010-2012年在内蒙古呼伦贝尔驰宏矿业有限公司公司,单位属国企,为我缴纳养老保险等五险。2012年年底我参加临河区人才储备考试,有幸考取临河区事业单位,咨询一下我2010-2012年在企业工作的两年给不给我计算工龄,如果算怎么办相关手续,以及是否可以调工龄工资?
承办单位:
市社保局
回复内容:

 

    您好,您需要提供企业缴纳养老保险的单据证明,与企业签订的劳动合同,就可以把在企业工作的两年纳入工龄。