受理编号:
20170602-3153-184753
回复时间:
2017-06-05
来信主题:
有关近期安置1997年-2000年未就业的毕业人员
具体内容:
你好,我想咨询下,这几天新闻上所说的要安置1997年及之前2000年的毕业生就业问题,是真的吗?这个具体是向什么部门咨询呢?怎么安置呢?谢谢!
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:

 

    您好,信息属实,相关文件请查询本网站通知公告栏目。各旗县区相关部门咨询电话如下:
    临河区人社局咨询电话:   0478-8761568
    杭锦后旗人社局咨询电话:0478-6622394  教育局咨询电话:0478-2611581
    五原县人社局咨询电话:0478-5236629  教育局咨询电话:0478-7963989
    磴口县人社局咨询电话:4268689
    乌拉特前旗人社局咨询电话:3267866
    乌拉特中旗咨询电话:0478-5914866
    乌拉特后旗人社局咨询电话:0478-4666642