受理编号:
20170704-1581-186840
回复时间:
2017-07-10
来信主题:
危房改造
具体内容:
我家是住的是24-25土培房,年久失修。墙体已经开裂。想进行危房改造。可以么?要怎么申请?!
承办单位:
市规划局
回复内容:

 
  办理材料:
  1、建设方面的书面申请(姓名、住址、四至界线、联系电话……);
  2、相邻关系的书面意见(四邻签字表);
  3、房屋现状照片(前面、后面、侧面、房屋内部、权属人站在房前的整体照);
  4、证明其身份的证件(户口薄、身份证);
  5、其他相关材料(①乡、村、社证明及临河区建设局证明②农场证明及临河区建设局证明 ③乡、村、社证明及开发区建设局证明④办事处证明及临河区房屋征收和管理局证明或等待联合踏勘危房小组实地踏勘);
  6、《房屋产权证》、《国有土地使用证》、《宅基地证》。
  办理地点:市政务服务中心规划局窗口
  联系电话:(0478)8521264  8521298