受理编号:
20170705-6171-186882
回复时间:
2017-07-07
来信主题:
户口本丢了补办程序
具体内容:
请问需要什么手续,怎么补办?我马上要办临时身份证,但是户口本却丢了,着急办。
承办单位:
市公安局
回复内容:

 

   您好,需户主本人或委托人携带户主身份证,到派出所提出补办申请。