受理编号:
20180223-9935-203724
回复时间:
2018-02-24
来信主题:
异地办理身份证
具体内容:
巴彦淖尔市能办理户籍不在本地的身份证吗?
承办单位:
市公安局
回复内容:


   您好,目前,我市只为租住在本市的流动人口办理异地身份证,首先您需要到租住地管辖派出所进行流动人口登记,携带租房协议、房东房产证复印件、房东身份证复印件及本人身份证到管辖派出所办理。如果没有租房协议,是不可以办理的。