巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20180419-5784-208580
回复时间:
2018-04-26
来信主题:
饭店油烟排放
具体内容:
因饭店油烟排放,烟囱正好对着窗户。都无法开窗通风!找执法局和环保局来回推托。请问那个部门负责该找哪?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    近日,临河环保和城管两个部门正式进行了职责调整,噪声、油烟的问题归城管执法管理。临河城管投诉电话:12319,8296000。