巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20180421-9426-208771
回复时间:
2018-04-26
来信主题:
分户需要什么手续?
具体内容:
我们一家三口人的户口一直在我妹妹家的户口本上,现在我们买了房子了,想把户口分开,需要什么手续?
承办单位:
市公安局
回复内容:


    您好,您需要携带房产证或购房合同、夫妻双方身份证、结婚证、户口簿、小孩出生证明,还需要成人的1寸照片各1张,到购买房屋所在地的管辖派出所户籍室办理。