巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20180519-4782-211017
回复时间:
2018-05-22
来信主题:
毕业生档案转寄地址
具体内容:
我家是临河的,在外地读的大学,签了前旗的工作,但是公司不接受档案,想问一个档案要转寄到哪里,具体的地址是什么?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    您好,档案可以存放在巴彦淖尔市人力资源和社会保障局人力资源中心,咨询电话:0478-8527244。 地址在:临河西区市人力资源和社会保障大楼。