巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20180620-2578-213365
回复时间:
2018-06-26
来信主题:
8路公交车线路咨询
具体内容:
我常坐8路车,最近发现好几个站都不经过,想去春雪公司只能从车管所下车。现在8路公交车线路是咋规划的?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    您好,为了满足市民出行需求,近日,市城通公交公司优化了8路公交车线路,将起终点设在了金川大桥和海贝尔花园。同时,为方便市民就医,在市医院东门设置了站点。
     8路公交车途经的站点为:金川大桥→锦绣小区南门→河畔丽景→丽水新城→市医院东门→河套书苑→今日尊府→江南华府→检察院→明珠城→绿都新村→今日尚品→富源集团→西大批发市场南口→临河三中→光明小区→市中医医院→数码小区→国泰时尚广场→百货大楼→农业银行→市二中→临河四中→市党校→临河区中医院→绿岛新村→建设路北口→邮政大厦→华海尚都→星月广场→海天现代城→河套大街→人民公园北门→健康小区→利民街口→临河五中→利民街便民市场→水源路口→四季花城五区→四季花城六区→河套农商银行→逸城广场→炬龙暖气炉厂→车管所→山河墅小区→新城康都→领秀小区→清宜林海岸→鹿王芳草地→区财政局→区政府→金秋华城→海贝尔花园。