巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20180629-7739-214079
回复时间:
2018-07-03
来信主题:
请问《巴彦淖尔市公安机关警务辅助人员管理工作细则》文件是否会在市政府网站公开?
具体内容:
2018年6月28日巴彦淖尔市政府网站上发布消息称:为进一步推进公安机关警务辅助力量建设,逐步建立起一支规范化、专业化、职业化的警务辅助队伍,我市印发了《巴彦淖尔市公安机关警务辅助人员管理工作细则》,将对警务辅助人员实行分级管理并建立考核竞争晋升机制。 请问《巴彦淖尔市公安机关警务辅助人员管理工作细则》是否会在市政府网站公开,对警务辅助人员实行分级管理并建立考核竞争晋升机制是否意味着将提高辅警工资待遇?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


     您好,您所看到的是市公安局报送的新闻信息,《巴彦淖尔市公安机关警务辅助人员管理工作细则》为巴彦淖尔市公安局制定印发,不是市政府印发的文件,所以不会在政府网站公开。