受理编号:
20180906-9936-226219
回复时间:
2018-09-04
来信主题:
中级职称认定年限
具体内容:
我在2014年12月获得助理工程师职称,今年2018年不应该评定中级职称么?经咨询回复说要明年,可是当年报审也是九月啊,这样不算满四年?望以答复为盼。
承办单位:
市社保局
回复内容:

   

    您好,初级职称满4年后可以评中级职称,时间以证书上的日期计算。您是2014年12月获得初级,2015年12月为满一年,以此类推,到2018年12月算满四年,所以您2019年才可以申请评中级。