受理编号:
20180911-8917-226417
回复时间:
2018-09-12
来信主题:
关于评中级职称年限
具体内容:
本人2014年7月大学本科毕业之后工作,2016年12月认定初级职称。请问我什么时候能评中级职称?是从毕业开始4年后可以,还是从初级职称认定后4年才可以?非常感谢。
承办单位:
市人社局
回复内容:


   您好,获得初级职称后须满4年才可以评中级职称。您是2016年12月取得初级职称,2020年12月为满4年,您评中级的时间应该是2021年。