受理编号:
20181019-5386-228562
回复时间:
2018-10-22
来信主题:
关于应届硕士毕业生是否人才引进的咨询
具体内容:
您好! 我是内蒙古财经大学的应届硕士毕业生。我想咨询一下今年巴彦淖尔市是否有有针对硕士及以上学历人才引进的计划?如果有应该在什么模块关注信息。谢谢!
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    您好。今年巴彦淖尔市引进高层次人才工作已经结束。巴彦淖尔市2017年出台了相关文件,您可以了解一下。http://www.bynr.gov.cn/xxgk/zwgkml/zhzw/201712/t20171229_200414.html

    相关信息您可以关注巴彦淖尔政府网的通知公告和招考信息栏目,网址分别是http://www.bynr.gov.cn/xxgk/bmgg/和http://www.bynr.gov.cn/xxgk/rsxx/zkxx/