巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20190117-5111-234845
回复时间:
2019-01-17
来信主题:
户口咨询
具体内容:
我在曙光乡增丰七队下户已经三十年了,但是一直没在队里住过,没有土地,也没有房,但是那几年队里开会,修路拿钱我都参加了,也拿钱了,就是后来换了队长,开会也不通知了,我的户口算是空挂户口吗?如果队里分房我能分到吗。
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    通过咨询户政部门,你一直不在队里居住,属于空挂户。