巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20190117-1913-234889
回复时间:
2019-01-21
来信主题:
父母常年在北京工作孩子上学开证明到哪里开?
具体内容:
我们常年在北京工作,孩子在北京上学需要户籍所在地开无人看管证明,需要街道办事处或人民政府盖公章。目前户口地址在临河区110国道12栋3号,目前当地没有房子。我们也不在当地住。这个证明到哪里能盖章? 请告诉我地址及电话。谢谢!
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    去户口所在地街道办事处盖公章。