巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20191127-9812-253077
回复时间:
2019-11-27
来信主题:
失地农民社保
具体内容:
临河区失地农民社保具体政策从哪能看到?怎么测算交够年龄,到龄后每月能领取多少钱?跟现在的每个档缴费标准有啥关系?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    您好!2010年4月20日,临河区出台了《临河区新型农村社会养老保险实施细则(试行)》,详细内容可点击查看:关于印发《临河区新型农村社会养老保险实施细则(试行)》的通知。