受理编号:
20161017-6914-167522
回复时间:
2016-10-17
来信主题:
育才小区啥时候改造?
具体内容:
我听说育才小区已经被列入老旧小区改造范围了,等了一年也不见动工,周围的老旧小区基本上都改造了,啥时候轮到我们?育才小区房龄25年以上,我住进来5年了,外墙没保温,厨房下水一用就堵,急需改造,希望有关部门予以重视。
承办单位:
临河区住建局
回复内容:


    临河区住房和城乡建设局重点项目办公室主任杨辉答复:育才小区已经列入老旧小区改造计划,预计明年4月份动工。育才小区今年没有改造是因为所有需要改造的小区都是按照建成年限,由老到新逐年改造。现阶段我们正在为明年计划改造的老旧小区做前期设计、招投标等准备工作。育才小区院面较好,改造项目包括外墙保温和防水,住户反映的排水问题我们会继续到小区调查。