受理编号:
20161205-2369-171998
回复时间:
2016-12-06
来信主题:
锦聿山庄6号楼为啥不通天然气
具体内容:
锦聿山庄6号楼2014年交工,当时我们交了燃气费,为啥现在还不通天然气?
承办单位:
市腾洁燃气公司
回复内容:


  市腾洁燃气公司回复:由于锦聿山庄6号楼部分住户是厨房和卧室一体结构,根据《城镇燃气设计规范》(GB50028-2006),装有燃气器具的房间是不能住人的。
  2015年1月7日,腾洁公司已将锦聿山庄6号楼天然气管道全部安装完毕。而开发商早在2014年10月曾承诺:在通气前让每户业主按要求将厨房和卧室隔开。由于部分业主至今仍未将厨房和卧室隔开,还有一部分业主虽已将厨房和卧室隔开,但仍不符合要求,安全无法保障,因此6号楼无法通气。