受理编号:
20170223-7049-177620
回复时间:
2017-02-23
来信主题:
研究生学费报销
具体内容:
您好,我是巴彦淖尔市市直事业单位工作人员,事业编制。2016年1月通过国家统考考上内蒙古工业大学工商管理硕士(全日制、双证)。请问,我市(我区)是否有报销研究生学费的政策?
承办单位:
市人社局
回复内容:

 

   您好,我市没有出台过相关政策,一般是根据工作人员的情况工作单位自行决定的,请咨询你所在单位人事部门。