受理编号:
20170313-2066-179057
回复时间:
2017-03-14
来信主题:
异地医保
具体内容:
区内异地医保是否实行?陕坝的医保能在乌海报销吗?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:

 

    按照自治区医保局统一安排部署,呼和浩特市、包头市、锡林郭勒盟、满洲里市和二连浩特市地区通过社保卡实现异地就医结算。
    今年,内蒙古将完善医保异地就医信息系统,2017年年底前实现区内异地就医住院费用直接结算,与国家直接结算平台对接。