巴彦淖尔市人民政府欢迎您
当前位置:首页>>政府信息公开>>通知公告
巴彦淖尔市关于2019年2月份各旗县区
党政领导干部接待群众来访的公示
  • 巴彦淖尔市政府门户网站 www.bynr.gov.cn
  • 2019-02-01
  • 打印本页

    为密切党和政府与人民群众的联系,进一步畅通信访渠道,关注民生、化解矛盾、切实维护群众合法权益。按照自治区联席会议《关于印发〈内蒙古自治区处理信访突出问题及群体性事件联席会议关于深入推进领导干部接待群众来访的实施意见〉的通知》和巴彦淖尔市委办公厅、政府办公厅《关于印发〈党政领导干部大接访、大下访工作方案〉和〈党政领导包案工作方案〉的通知》(厅发〔2013〕11号)要求,现将2019年2月份各旗县区党政领导接待来访群众具体时间、地点进行公示。

     监督电话:0478-8655500

 

巴彦淖尔市信访工作联席会议办公室

                             2019年1月29日      

临河区2019年2月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访领导

接访时间

职 务

分管工作

接访地点

马建国

2月1日

区人大副主任

联系住房和城乡建设、国土资源、环保、房屋征收管理、交通运输、民政、信访、街道社区等方面工作(包联汇丰办,负责金域蓝湾、嘉瑞财富广场项目推进工作)

 

 

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

斯日古楞

2月2日

政府副区长

负责交通、卫生、计划生育、人劳、就业和再就业、质量技术监督、食品药品安全、民族宗教、等方面工作(包联临河农场,负责美联财富广场、明鼎花都项目推进工作)

白  龙

2月3日

政府副区长     

公安局局长

负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局(包联双河镇,负责锦聿山庄、山河东苑项目推进工作)

王银保

2月11日

政府副区长

负责农牧业经济、林业、水利、农村等方面工作(包联八一乡,负责北国华府、金帝世纪城项目推进工作)

李志钧

2月12日

政府副区长

负责第三产业发展、招商引资、环境保护、安全生产等方面工作(包联狼山镇,负责红星美凯龙、狼山甲秀花苑项目推进工作)

雷振华

2月13日

政府副区长

负责办事处、城乡建设、村镇规划、物业管理、房屋征收、社区建设、土地管理利用、民政、兵役等方面工作(包联铁南办,负责欣荣商苑、北边渠、惠民雅居项目推进工作)

王振国

2月14日

政协副主席

联系组织、财政、教育、民政、人劳、信访、等方面的工作(包联车站办,负责中唐创意文化广场项目推进工作)

张建平

2月15日

政协副主席

联系政法、公安、法院、交通、电力等方面的工作(包联新华办,负责华泰丽都项目推进工作)

斯琴高娃

2月18日

政协副主席

联系卫生、计生、住建、房屋征收管理、质量技术监督、民族宗教、街道社区等方面的工作(包联金川办,负责泰城御景项目推进工作)

彭玉堂

2月19日

区委副书记

负责信访维稳工作。联系区人大、政协工作(包联城关镇,负责盛世豪城、领秀二期项目推进工作)

张文智

2月20日

区委常委         政府副区长

负责分管区政府常务、政府法制、财政、教育、群众来信来访等方面工作 (包联新华镇,负责朗润园、东方商贸城项目推进工作)

王志强

2月21日

区委常委         政法委书记

负责区委政法委全面工作(包联白脑包镇,负责龙湖湾项目推进工作)

周鹏程

2月22日

区委常委         组织部部长

负责区委组织部全面工作(包联干召庙镇,负责华海尚都、峻峰华庭北区项目推进工作)

任昱东

2月25日

区委常委         统战部部长

负责区委统战部全面工作(包联狼山农场,负责兴盛国际、瑞锦花苑项目推进工作)

王  勇

2月26日

区委常委         区委办主任

负责分管区委办公室工作(包联曙光乡,负责鼎程批发市场、日信花园项目推进工作)

苏茂荣

2月27日

区委常委、纪委书记       监委主任

负责区纪委、监委全面工作(包联乌兰图克镇)

兰秀英

2月28日

人大副主任

分管教育科技文化卫生工作委员会。联系民族宗教等方面的工作(包联先锋办,负责华盛商贸中心项目推进工作)

 

 

乌拉特前旗20192月份党政领导

接待群众来访安排表

接访

领导

接访

时间

职 务

分管工作

接访

地点

王玉河

 

 2月1日

2月27日 

旗委常委

纪检书记

负责旗委纪检工作:主持旗纪检委工作分管监察工作。

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

乌日恒

政协副主席

分管经济和资源环境委员会、民族宗教委员会工作。

李碧华

22

2月28日

旗委常委

政法委书记

负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作。

刘基平

人大主任

主持旗人大常委会全面工作。

王俪钧

 

 

 23

 

旗委常委

组织部长

负责旗委组织工作; 主持旗委组织部工作。

杨利生

人大副主任

协助刘基平主任负责人大常委会日常工作及人力资源、代表联络、选举任免等方面工作。

王文达

2月11

 

旗委常委

宣传部长

负责旗委宣传工作; 主持旗委宣传部工作;分管文联。

赵儒林

政协副主席

分管文史资料委员会、科教文卫体委员会工作。

金 山

2月12

旗委常委

统战部长

负责旗委统战工作;主持旗委统战部工作。

乌日恒

政协副主席

分管经济和资源环境委员会、民族宗教委员会工作。

苏亚拉图

213

政府旗长

领导旗人民政府全面工作,负责审计、机构编制和信访等方面的工作。

白文亮

政协副主席

分管党务、常务工作。

贾振华

214

旗委常委

旗委办主任

负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。

张希文

人大副主任

协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

闫 敏

 

 

215

 

政府副旗长

协助旗长负责人劳、社保、劳动就业、教育、卫生计生、文化体育、广播电影电视、旅游等方面工作。

斯琴巴拉

人大副主任

协助刘基平主任负责民族宗教、侨务、外事和教育、科技、文化、卫生、体育等方面的工作。

菅永清

218

 

政府副旗长

协助旗长负责农牧业、农牧场、林业、水务、防汛、粮食、农业综合开发、扶贫、气象等方面工作。

杨 静

政协副主席

分管提案委员会、社会和法制委员会工作。

布 赫

 

 

219

 

政府副旗长

协助旗长负责民政、环保、科技、商务、市场监督、食品药品、民族宗教等方面工作。

杨利生

人大副主任

协助刘基平主任负责人大常委会日常工作及人力资源、代表联络、选举任免等方面工作。

陈功明

2月20

旗委书记

主持旗委全面工作。

张希文

人大副主任

协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

王俊杰

 

221

 

旗委副书记

协助旗委书记处理旗委日常工作和抓好党的建设工作;负责农牧区工作;分管旗委纪检、政法、组织、宣传、统战工作;分管机关党委、编办、旗委政府督查室、旗委党校、工会、妇联、团委、科技、残联、红十字会和信访工作。

赵儒林

政协副主席

分管文史资料委员会、科教文卫体委员会工作。

石旺青

 

222

 

政府副旗长

协助旗长负责发展和改革、统计、工业经济、安全生产、招商引资、工业园区等方面工作。

白文亮

政协副主席

分管党务、常务工作。

贾净博

 

225

 

政府副旗长 

协助旗长维护社会稳定、国土资源等方面工作,主持公安局工作。

胡毕斯哈拉图

政协主席

主持政协全面工作。

贾永平

 

226

 

旗委常委

政府常务副旗长

协助旗长负责政府常务工作和财政、交通、信访、行政审批服务、城乡规划建设管理、政府承担的深化改革、扩权强县试点改革等方面工作。

张希文

人大副主任

协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

 

 

 

乌拉特中旗2019年2月份党政领导

接待群众来访安排表

接访领导

接访时间

 

分管工作

接访地点

徐茂龙

 

 

 

21

市人大常委会副主任、旗委书记

主持旗委全面工作。

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

赵达布希拉图

人大常委会副主任

负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农牧业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

闫永春

22

旗委副书记、政府旗长

协助徐茂龙同志工作;主持旗人民政府全面工作。

敖登其其格

政协副主席

分管经济资源环境委员会和提案文史委员会。负责城乡规划建设管理、农牧区经济、政协提案和文史等方面的工作。

万福

23

 

人大常委会

主任

主持人大常委会全盘工作。

侯瑞明

人大常委会副主任

负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

辛耀雄

211

 

政协主席

主持政协全面工作。

李贤

政协副主席

分管办公室、经济资源环境委员会、法制教科文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

谢卫仁

212

旗委副书记

协助徐茂龙同志负责旗委日常工作、党的建设、深化改革和群众来信来访工作。分管旗委办公室、机关工委、编制办、旗委政府督查室、党校、总工会、妇联、团委、科协、文联、残联、红十字会、农牧部、改革办、信访局。

安源

人大常委会副主任

负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环境、资源、城乡建设、口岸建设等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

裴文武

213

旗委常委、组织部部长

负责组织、干部、编制、人才工作;主持旗委组织部工作。分管老干部局(关心下一代工作委员会、老年大学)。

图力格尔

园区管委会

主任

主持园区管委会全面工作。

郭侍鑫

214

旗委常委、纪检委书记

负责纪检、党风廉政建设和反腐败工作;主持旗纪委、监委全面工作。分管巡视、巡察工作。

崔忠义

政协副主席

分管法制教科文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

 

215

旗委常委、政府常务副旗长

协助闫永春同志工作。

耿松儒

人大常委会

副主任

负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工 作委员会。

张文彪

218

旗委常委

宣传部部长

负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作;主持旗委宣传部工作。

何治坤

政协副主席

分管经济资源环境委员会。负责工业经济和对外开放等方面的工作。

海乌兰图雅

219

旗委常委、统战部部长

负责旗委统战工作;主持旗委统战部工作。分管工商联。联系政协工作。

赵达布希拉图

人大常委会副主任

负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

李云录

220

旗委常委、政法委书记

负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作;负责维护稳定工作。协助谢卫仁同志负责群众来信来访工作。分管法院、检察院、公安局、防范办。联系信访、武警、边防、消防工作。

敖登其其格

政协副主席

分管经济资源环境委员会和提案文史委员会。负责城乡规划建设管理、农牧区经济、政协提案和文史等方面的工作。

敖日格乐

221

旗委常委、旗委办主任

负责旗委具体运转工作的协调;主持旗委办公室工作。分管机要(保密)局、档案局、党史办。

侯瑞明

人大常委会副主任

负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

段瑞敏

222

 

政府副旗长

协助政府旗长负责教育、民政、防灾减灾、环境保护、市场监管、食药品安全、科技、行政执法等方面的工作。抓好分管口项目、安全生产、廉政建设、意识形态工作。分管教育局、民政局、环境保护局、市场监督管理局、科学技术局、城市管理综合行政执法局、地震站。

李贤

政协副主席

分管办公室、经济资源环境委员会、法制教科文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

石朝鲁

225

政府副旗长

公安局局长

协助政府旗长负责维护社会稳定、民族宗教、安全生产等方面工作,主持旗公安局全面工作,协助王宾副旗长分管信访维稳工作。抓好分管口项目、安全生产、廉政建设、意识形态工作。分管民族宗教事务局(含蒙语办)、司法局(含公证处)、安全生产监督管理局。

安源

人大常委会副主任

负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环境、资源、城乡建设、口岸建设等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

周广军

226

 

政府副旗长

协助政府旗长负责综合经济、工业经济、交通运输、国土资源、招商引资等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、廉政建设、意识形态工作。分管甘其毛都口岸加工园区管委会、发展和改革局(含能源局)、经商信局、交通运输局(含公路段)、国土资源局(含不动产登记中心)、贸易促进会(招商局)、机场铁路建设项目办公室、机场公司。

崔忠义

政协副主席

分管法制教科文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

 

227

政府副旗长

协助政府旗长负责农牧区经济、水利、林业、扶贫、农业开发、粮食等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、廉政建设、意识形态工作。分管农牧业局(含农牧机服务中心、草原监督管理局、农区畜牧业推进办)、水务局(含城市供水服务中心)、林业局(含森林公安局、内蒙古乌拉特梭梭林蒙古野驴国家自然保护管理局乌拉特中旗站)、扶贫办、粮食局、供销社、农业综合开发项目建设中心、牧羊海牧场、同和太种畜场。

耿松儒

人大常委会副主任

负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工 作委员会。

孙春梅

228

 

政府副旗长

协助政府旗长负责人力资源和社会保障、医疗卫生、计划生育、文体广电、旅游、海流图环卫等方面的工作。抓好分管口项目、安全生产、廉政建设、意识形态工作。分管人力资源和社会保障局(含社会保险事业管理局、就业服务局)、卫计局(含疾控中心)、文化体育广播电影电视局(含广电服务中心、旅游服务中心、文化市场综合执法大队、乌兰牧骑)。

何治坤

政协副主席

分管经济资源环境委员会。负责工业经济和对外开放等方面的工作。

 

 

乌拉特后旗20192月份党政领导

接待群众来访安排表

接访领导

接访时间

职务

分 管 工 作

接访
地点

白海林

2月1日

旗委书记

主持旗委全面工作。








访

贾培新

2月2日

旗委副书记
政府旗长

领导旗人民政府和工业园区全面工作。
分管审计局。

兰志明

2月3日

人大常委会
主任

负责旗人大常委会全面工作。

石振林

2月11日

政协主席

主持旗政协全面工作。

闫晓云

2月12日

旗委副书记

协助旗委书记处理旗委日常工作。

王生学

2月13日

旗委常委
统战部部长

主持旗统战部全面工作。分管工商联;协助旗委副书记做好残联、红十字会工作。

格日乐图

2月14日

旗委常委
政府副旗长

协助旗长工作,负责旗人民政府常务工作和财政、人事劳动、统计、信访、公车管理、人民防空等方面工作。分管政府、人社局、财政局、统计局、信访局。

张海滨

2月15日

旗委常委
纪检委书记

主持旗纪委监委全面工作。

刘雪

2月18日

旗委常委
组织部部长

主持旗组织部全面工作。

 白志忠

2月19日

旗委常委
宣传部部长

主持旗宣传部全面工作,分管旗精神文明办、文联、网信办。

那日苏

2月20日

旗委常委
政法委书记

主持旗政法委全面工作,联系武警、消防和边防工作。

德格德

2月21日

人大常委会
副主任

协助主任工作,分管教科文卫工作委员会等工作。负责联系人社局、民政局、经信局、交通局、国土资源局等部门。

贺瑞

2月22日

政府副旗长
公安局局长

协助旗长工作,负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局。 联系:法院、检察院、交警大队、武警边防大队、消防大队、武警中队、国家安全局

苏永和

2月25日

政府副旗长

协助旗长工作,负责城建、林业、水务、执法、环卫等方面工作。分管住建局、林业局、水务局、执法局、城投公司、环卫局。

李志雄

2月26日

政府副旗长

协助旗长工作,负责发改、工业经济、安全生产、环境保护、国土、招商引资等方面工作。分管发改局、经信局、环保局、国土资源局、安监局、贸促会。协助旗长分管工业园区管委会。

阿拉腾
宝力格

2月27日

政府副旗长

协助旗长工作,负责农牧业、交通、民政、民宗、扶贫、科技等方面工作。分管农牧业局、交通局、民政局、民宗局、农业综合开发办、科技服务中心。








访

思沁高娃

2月28日

政府副旗长

协助旗长工作,负责市场监管、教育、文体广电、卫计、旅游、爱国卫生等方面工作。分管市场监督管理局、教科局、文化体育广播电影电视局、卫计局、爱卫办。

 

  

五原县2019年2月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访领导

接访时间

职   务

分管工作

接访

地点

郭占江

21

政府副市

县委书记

主持县委全面工作。

访

张广明

22

政府县长

领导县政府全面工作。分管审计局、社会矛盾排查调处和投诉中心

李晓蕊

2月3日

县委副书记

协助郭占江同志负责抓好党的建设意识形态、深化改革、巡视联络整改、城乡社区,推进防范化解重大分险、精准扶贫、污染防治“三大攻坚战”落实,全域乡村旅游(含五原抗日纪念园建设)和农业高新技术产业园建设管理工作。受县委书记委托负责有关工作,负责党务日常工作和编制、党校、群团、信访维稳工作,负责组织县委重大事项决策前的调研工作和决策过程中有关事宜的协调工作及决策后的督查落实工作;分管县委农牧部、县委政府督查室、编办、总工会、团委、妇联、红十字会、科协、关工委。联系县人大。

伊拉特

211 

县委常委
政府常务
副县长

协助政府县长负责政府常务机构改革、财政税收、交通运输、发展改革、民族宗教、群众来信来访等工作;协助政府县长做好审计工作。分管政府办(含人防办、法制办、应急办、机关事务管理局、信息中心、接待办、财政局(含金融办)、交通运输局(含公路段、交通运输综合执法大队)、发展和改革局、民族宗教事务局(含蒙语办)。政府方面的改革意识形态和上级巡视反馈意见整改落实工作。联系:人大、政协、监察委员会、人武部、编办、县委政府督查室、档案局、国税局、地税局、人民银行、工商银行、建设银行、农业发展银行、邮政储蓄银行、中国银行、农商银行、农业银行、包商银行、蒙银村镇银行、养护管理分局、运管所、汽车站、火车站、通讯机构、机场、驾校。

任维君

213  

县委常委
组织部长

负责组织、干部、人才工作,主持县委组织部全面工作,分管县委老干部局。

裴彦勤

214日

县委常委
政法委书记

负责政法工作,分管全面推进依法治县,主持县委政法委全面工作;联系武警、消防、交警和戒毒所工作。

刘管军

2月15日

县委常委
宣传部长

负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持县委宣传部全面工作,分管县文联。

孙志刚

218     

县委常委
县委办主任

负责县委机关日常工作运转和协调,主持县委办公室全面工作。联系人大办、政府办、政协办工作。

林玉平

219

县委常委

纪检委书记

监察委员会

主任

负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作,主持县纪委和县监察委员会全面工作,分管县委巡察办。

高云

2月27日           

县委常委
统战部长

负责统一战线、民族宗教工作,主持县委统战部全面工作,分管县工商联。联系县政协。

张建光

220

            

政府副县长

协助政府县长负责教育、人力资源和社会保障、商务等工作。分管教育局、政府教育督导室、人力资源和社会保障局就业局、社保局医保中心)、商务和粮食局、供销社电子商务服务中心。联系:盐业公司、石油公司、烟草公司、工会、团委、关工委

访

王  平

221

              

政府副县长

公安局局长

协助政府县长负责城镇规划建设管理、维护社会稳定、政法、司法、消防、工商、质监、食品药品、综合执法等工作;协助常务县长做好群众来信来访工作;主持公安局工作。分管住房和城乡建设局(含园林局、环卫局、征收局、房屋产权交易登记中心、排污站、供热与物业办)规划局、社区管理服务中心、司法局、市场监督管理局、城市管理综合执法大队。联系:政法委、法院、检察院、文明办、消防大队、交警大队、武警中队、住房公积金管理中心、保险机构。

李晓东

2月22日

             

政府副县长

协助政府县长负责工业经济、土地管理、安全生产、招商引资、防震减灾、统计等方面的工作。分管经济和信息化局、国土资源局好(含不动产登记中心)、安全生产监督管理局、贸易促进会、地震观测站、统计局。联系:工业园区、工商联、五原供电分局、国家统计局五原调查队。

詹  美

2月25日

 

政府副县长

协助政府县长负责卫生、计划生育、民政(含扶困和基层政权建设)、文化体育、广播电影电视旅游、务等工作。分管卫生和计划生育局(含疾控中心卫生计生综合监督执法大队、爱卫办)、民政局、文化体育广播电影电视局(含广播电视服务中心)、旅游服务中心、侨办、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:红十字会、妇联、残联、文联、老干局、老龄委广电信息网络公司

韩俊义

2月26日

   

政府副县长

协助政府县长负责农牧业、水务、林业、扶贫、科技、环境保护、农田水利基础建设(含改盐增草兴牧工程)和乡村振兴等工作。分管农牧业局(含农牧业技术推广中心、农业经营管理局、农牧业综合行政执法大队、水产管理站、农广校、蔬菜办、绿色食品发展中心、能源站、改良站、动物疫病预防控制中心、动物卫生监督所、草原站、规模养殖服务中心、农牧业服务中心、农牧业机械技术培训推广站、农机监理站)、水务局(含防汛办)、环保局、科技局、农业高新技术产业园区管委会、农业综合开发项目建设中心、林业局(含森林公安分局)扶贫办。联系:义长局、县委农牧部、气象局、科协。

辛永清

212

2月28日

法院院长

主持法院全面工作

 

 

 磴口县2019年2月份党政领导

接待群众来访安排表

接访领导

接访时间

职 务

分管工作

接访

地点

李建军

2月1日

县委书记

主持县委全面工作。

访

 

 

赵峻岭

2月2日

2月22日

县委副书记

协助李建军同志处理县委日常工作和党建工作,负责城镇经济、工业经济、招商引资、新农村新牧区建设、脱贫攻坚、信访维稳等方面工作。分管编办、机关工委、改革办、党校、工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会。联系:县人大常委会、县政协、人武部。

弓建刚

2月11日

2月26日

县委常委
政府常务

副县长

协助县长负责政府常务工作和农牧水等方面工作。分管政府办公室(含人防办、地震办)、机关事务局、农牧业局、水务局、农业综合开发办。联系:县人大常委会、县政协、人武部、党史地志办、黄管局、乌兰布和灌域管理局、科协、气象局、沙业兴农业综合治理有限公司、巴彦淖尔市仁创生态海绵农业科技有限责任公司。

李  山

2月12日

2月27日

县委常委
纪检委书记

监察委主任

主持县纪委、监委和县委巡察机构全面工作。

闫永生

2月13日

县委常委
宣传部部长

主持县委宣传部工作,负责县委宣传工作。分管文联。

梁  景

2月14日

县委常委
组织部部长

主持县委组织部工作,负责县委组织人事工作。分管老干局、老年大学。

韩志业

2月15日

县委常委
县委办主任

主持县委办工作,负责县委日常工作运转,统筹协调接待工作,负责县委重大决策事项落实情况的督查。分管县委政研室、县委政府督查室、农牧部、党史地志办、防范办、机要保密局、档案局。

任海韬

2月18日

县委常委

政法委书记

主持县委政法委工作,负责县委政法工作。分管法院、检察院。联系:公安局、司法局、武警中队、消防队。

黄永利

2月21日

政府副县长 公安局局长

协助县长负责信访、社会稳定、交通运输等方面工作,主持公安局工作。分管信访局、司法局、交通运输局、民族宗教事务局。联系:法院、检察院、消防大队、武警大队、交警大队、雷达部队、运管所、稽查所、火车站、巴运公司、导航站。

温志红

2月3日

 2月25日


政府副县长

协助县长负责财政税收、人事劳动社会保障、民政、文化体育、广播电视、旅游等方面工作。分管财政局(含国资局、国库集中收付中心)、人力资源和社会保障局(含就业局、社保局、医保办)、政务服务中心、公共资源交易中心、民政局文化体育广电局(含广电中心)、旅游局。联系:工会、共青团、妇联、编办、残联、红十字会、老年体协、国税局、地税局、人行磴口支行(银监办)、建行磴口支行、工行磴口支行、农行磴口支行、农发行磴口支行、信用联社、包商银行磴口支行。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

 

张 宇

2月20日

政府副县长

协助县长负责林业、扶贫、教育、卫生计生等方面工作。分管林业局(含自然保护局、纳林湖国家湿地公园管理局)、扶贫办、教育局、卫生和计划生育局。联系:中国林科院沙漠林业实验中心、关工委、老年大学、文联、广电网络中心。

马海波

2月12日

2月27日

政府副县长

协助县长负责城乡建设、国土资源管理、综合执法和市场监管等方面工作。分管住房和城乡规划建设局(含规划局)、房管局、环卫局、园林局、国土资源局、城市管理综合行政执法大队、市场监督管理局(含食品药品监督管理局、食品安全委员会)。联系:爱卫办、公积金中心、移动公司、电信公司、邮政局、滨辉水务有限公司、清泉自来水公司。

张树林

2月19日

政府副县长

协助县长负责综合经济、工业经济、环境保护、粮食商务等方面工作。分管发展和改革局(含科技局)、统计局、经济商务和信息化局(含粮食局)、安全生产监督管理局、环境保护局、贸易促进会(招商局)、商务局、供销社。联系:工商联、电业局、石油公司、机电处、人寿保险公司、财产保险公司、盐业公司、烟草公司。

马海波

2月12日

2月27日

政府副县长

协助县长负责城乡建设、国土资源管理、综合执法和市场监管等方面工作。分管住房和城乡规划建设局(含规划局)、房管局、环卫局、园林局、国土资源局、城市管理综合行政执法大队、市场监督管理局(含食品药品监督管理局、食品安全委员会)。联系:爱卫办、公积金中心、移动公司、电信公司、邮政局、滨辉水务有限公司、清泉自来水公司。

张树林

2月19日

政府副县长

协助县长负责综合经济、工业经济、环境保护、粮食商务等方面工作。分管发展和改革局(含科技局)、统计局、经济商务和信息化局(含粮食局)、安全生产监督管理局、环境保护局、贸易促进会(招商局)、商务局、供销社。联系:工商联、电业局、石油公司、机电处、人寿保险公司、财产保险公司、盐业公司、烟草公司。

 

 

杭锦后旗2019年2月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访

领导

接访时间

职 务

分管工作

接访

地点

满都拉

2月15日

旗委书记

主持旗委全面工作

 

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

 

张有海

2月15日

人大常委会

副主任

协助主任分管农村经济、工业经济、住房和城镇建设、环境保护等工作,分管农村经济工作委员会,负责指导头道桥镇、双庙镇、太阳庙农场人大工作。

白岳

2月18日

旗委副书记、政府旗长、工业园区管委会主任

主持旗人民政府和工业园区全面工作。负责监察、审计等方面工作。

刘永平

2月18日

人大常委会

副主任

协助主任分管旗人大常委会常务、党务、财政经济、综合经济事务等工作,分管办公室、财经工作委员会、信访办公室,负责指导陕坝镇、二道桥镇人大工作。

马忠福

2月19日

人大常委会

   

主持旗人大常委会全面工作

乔玲君

2月19

政府副旗长

协助政府旗长负责人社、卫计、民政、民族宗教、文化体育、广播电影电视等方面工作。

张顺昌

 2月20日

政协主席

主持政协全面工作

张文民

2月20日

旗委常委

宣传部长

主持宣传部全面工作。

巴特尔

2月21日

旗人大常委会副主任

协助主任分管政法、民政、监察等工作,分管法制工作委员会、人事代表工作委员会,负责指导沙海镇、蛮会镇、团结镇人大工作。

王国栋

2月1日

2月22日

旗委常委

政法委书记

协助旗委书记分管政法工作。主持旗政法委工作

阿斯汗

2月1日

2月22日

政协副主席

协助主席工作,分管政协民族宗教群团侨务和社会法制委员会工作。

马文轩

2月2日

2月25日

旗委常委

纪委书记、监察委主任

主持纪委、监委全面工作。

张俊平

2月2日

2月25日

政府副旗长

协助政府旗长负责城镇规划、城乡住房建设管理、土地利用等方面工作。

张平

2月3日

2月26日

旗委常委

政府副旗长

协助政府旗长负责旗人民政府常务工作和财政、税收、统计、金融、教育、交通、安全生产监管、机构改革、防灾减灾等方面工作。

代安喜

2月3日

2月26日

政协副主席

协助主席工作,分管政协综合办公室、提案委员会工作。

秦淮

2月11日

2月27日

旗委常委

组织部长

负责旗委组织工作,主持旗委组织部工作

孙志春

2月11日

2月27日

政府副旗长

协助政府旗长负责工业经济(含农机制造产业)、第三产业、发展改革、市场监管、环境保护、旅游管理、商务供销、招商引资等方面工作。

马荣焕

2月12日

2月28日

旗委常委

统战部长

负责旗委统战工作,主持旗委统战部工作

王占伟

2月12日

2月28日

政府副旗长

协助政府旗长负责农林牧水、科技、扶贫、农村经济等方面工作。

王新禄

2月13日

旗委常委

旗委办主任

负责旗委日常工作运转,主持旗委办公室工作

王天云

2月13日

政协副主席

协助主席工作,分管政协经济委员会、文史委员会工作。

刘瑞平

2月14日

政府副旗长

公安局局长

协助政府旗长负责维护社会稳定、司法、消防等方面的工作。主持公安局工作。

王慧敏

2月14日

人大常委会

副主任

协助主任分管宣传、科学、文化、教育、卫生等工作,分管科教文卫工作委员会负责指导三道桥镇、蒙海镇人大工作。

 

 

 

 

 

来源:市信访局     编辑:杨敬